首页 > 首页平台 > 实践信息平台 > 创新创业教育 > “挑战杯”竞赛

2014年第九届“挑战杯”大学生创业计划竞赛获奖情况

来源: 教务处 添加时间: 2015年7月22日

2014年第九届“挑战杯”大学生创业计划竞赛获奖情况
序号学院作品名称

省级

奖项

负责人团队成员姓名指导教师国家奖项
1艺院艺生创意工坊特等奖康君康君 石储绮 张曼玉 马亚浩 徐红花 张叶文刘晖 于楠国家铜奖
2信息基于物联网的智能蔬菜大棚系统一等奖赵佳张迪 吴琼碧 陈晨 申政王智森 崔远慧 
3纺材高性能环保编织袋专用料一等奖谷宇唐宇微  王艾爽 刘志娟 刘国峰   刘晓晨冯钠 
4服装文化衫设计制作一等奖秦国朋王尚宇 韦小云 李冰蕾 石宇 李雨洁金河 孙海峰 
5机械大连工大模具修复技术有限公司二等奖许号许号 周云龙 房善想王明伟 
6信息生态型自适应捕虫系统的研发及推广二等奖仝志伟仝志伟 马毅煌 刘书翰 胡毅成 周云 何平袁爱霞 
7信息车辆动态智能远、近光灯调节调换装置二等奖白昊天余家豪 陈家浩 许沛澜王智森 崔远慧 
8纺材聚(3-羟基丁酸酯)-(4-羟基丁酸酯)合成纤维二等奖宋朝阳陈圆余 牟思阳 王美男 王倩郭静 
9信息智能火灾报警系统二等奖秦松磊李婷 郭文强 宋成玺 魏炳鑫牟俊 
10轻化壳聚糖洗手液商业计划书二等奖李慧李慧 张倩 王奥博 刘畅 张冰魏立纲 黄德智 
11信息铁路安全监测装置二等奖郭文强秦松磊 李婷 魏炳鑫 宋成玺牟俊 
12信息防犯照明用LED灯具的开发推广二等奖李悠然李悠然 王一皓 于麟衡 朱大伟 蔡新宇邹念育 松下信夫 
13信息家庭药剂师二等奖董瑞董瑞 张宇 刘行健 周柏丞 张豫康蒙会民 
14信息驭光科技创新有限公司二等奖郭旭李浩 毕建峰 何启鹏 张义 吴豪高英明 邹念育 贺晓阳 
15轻化普立提培训机构计划书二等奖姜孝峰姜孝峰 徐楠 武兴华 韩鹏飞 郑清月 李昊谭凤芝 王大鸷 
16纺材温暖蜂巢节能轻质砖二等奖付玉兰旭鹏 刘德鹏 张伟针 胡志会高文元 李秀兰 
17信息绿源科技有限责任公司商业计划书三等奖周扬凌周扬凌 陈美玲 江通 要鹏飞 马思宇 雷敏贺晓阳 邹念育 
18机械新型桃子切瓣去核一体机三等奖冯怡然冯怡然 高禹 李宝玉 王文康 李纪丰 白茂东陶学恒 芦金石 
19信息基于物联网的RFID门禁控制系统三等奖李晨刘行健 何平 刘慧杰 温常伶 赵佳兰振平 崔远慧 
20信息公共区域的消防应急照明与智能照明系统的集成三等奖张宇张宇 董瑞 曹仁修 刘行健 王娜 周柏丞 张文瑞 彭迎春蒙会民 
21信息多功能智能老年人拐杖三等奖彭迎春王娜 周百承 王德坤 范竹雲 曲洋房媛 
22信息智能照明路灯三等奖陈春宇王伟 王爽 叶丽丽 李丹 苏宪威李鹏 
23信息基于Android手机的智能物流拨号软件三等奖孙宇航刘璐 王振帆 魏嘉良 郝羽褐王智森 房媛 
24信息基于RFID的人员出入管理系统三等奖王伟陈春宇 颜超 李琎 蒋沅臻李鹏 
25信息基于单片机的智能护婴澡盆三等奖孙潮劲张子昊 孙晗 申政 孙日敏 马维远王智森 崔远慧 
26信息由我掌控智能办公系统有限公司三等奖彭鑫彭鑫 王嘉鹏 贾琳 要鹏飞 何启鹏 王娇贺晓阳 邹念育 
27纺材糖滤泥双免保温隔热砖三等奖吴雄鹏李玉婷 徐飞龙 要博文 孙塬 陈瑶高文元 李秀兰 
28纺材新睿玻璃制品有限责任公司(原:建筑装饰玻璃板材有限责任公司)三等奖徐飞龙李玉婷 吴雄鹏 丁玲玲 要博文 陈瑶王志强 
29轻化尚秦艺苑文化传播有限公司创业计划书三等奖朱光亮朱光亮 蔡康洪 陈亮吉 杜亮亮 王嘉惠 张奇肖芃 李春伟 
30纺材天艺有限责任公司三等奖王雪媛孔澄莹 崔连丽 李星尧 宋佳琪  赵经纬马宁宁 郭芳 
31信息便携式智能环境测量装置三等奖王楠赵红 成育凯 王海钰 韩佳玉王智森 崔远慧 
32食品汇康食品有限公司三等奖高彩芳梁英钰 梅梦梦 柏振超 李永康吴海涛 朱岩 
33管理益清坊科技有限公司计划书三等奖杨昕宁杨昕宁 崔松松 李卓霖 郭亮 宋勋禹崔永珠 许晓冬 
34纺材绿源天然染料DIY小染吧有限公司三等奖刘秒高源 杨锋锐 张司伦 刘秒 朴珍美赵玉萍 
35纺材新绿材料环保科技有限公司三等奖王文雨侯磊  霍小凤  马野 薛苗苗 要博文刘国军 
36纺材朝旭复合材料有限公司计划书(原:三维纺织异形结构复合材料的设计与开发)三等奖崔婧蕊闫淑娟 张雪飞 鲁瑞 候越  李想吕丽华 王立慧 
37轻化星辰包装有限责任公司计划书三等奖刘桓秀刘桓秀 黄嵩 吴家旗 李雪佳 郑丽君 马福强黄俊彦 季峰民 
38机械高性能外排屑枪钻制造产业化三等奖汪萌汪萌 王彬杰 韩鹏亮 车芳璐 申玉良 刘永顺张伟 贺凤宝 
39国教安心出租有限责任公司三等奖赵晶辉赵晶辉 刘亭亭 杨皙现 张菀婷 陈雪 袁琳杨艳庆 崔艳娟 
40信息宜家智能家居设计有限公司计划书(原:红外线全自动吸尘器)三等奖刘静刘静 刘光明 史策 柏贵龙 萧伟浩 关宠张云翠 
41机械模具钢材系统软件的推广三等奖杨乐杨乐 林韩煦 朱富丽周茂军 王雅君 
42轻化电脑数控切割产品开发与应用(原:创赢包装设计公司计划书)三等奖黄嵩黄嵩 刘桓秀 辛秀 司婉芳 陈宇霄 刘萍萍季峰民 邢浩 
43服装Chang未来服装概念店设计策划案三等奖许喆于涵 杨晓旭 伍思雪王立慧 钱晓农 
44轻化鼎鑫包装有限公司创业计划书三等奖李晓敏李晓敏 苏广胜 王晓宙 杨景辉 于莹莹 黄俊彦 
45信息鸡舍的智能补光设备三等奖李婷郭文强 闫勇 张贵新 宋成玺牟俊 
46信息智能火灾报警系统三等奖秦松磊李婷 郭文强 宋成玺 魏炳鑫牟俊 

 

浏览量: